Как выбрать прочное автомобильное стекло?

Как выбрать прочное автомобильное стекло?
22.05.2015

Приобрести качественное лобовое стекло несложно, если вы точно знаете, какими критериями руководствоваться во время подбора.

Тщательный осмотр

Для демонстрируемых вам в магазине лобовых стекол обязательно нужно провести детальное обследование. Проследите, чтобы на поверхности не было никаких помутнений, сколов, иных дефектов. Если же все-таки определенные недостатки вы нашли, то стоит выбрать для покупки иное изделие.

Во время осмотра уделите некоторое внимание маркировке. В ней должно присутствовать наименование компании-изготовителя, разновидность стекла, а также дата, когда было выпущено данное изделие.

Учтите, что производители поставляют не только триплекс, но и каленое стекло. Отдавая предпочтение триплексу, сосредоточиться стоит на оттенке. Ведь это позволит вам выявить оригинал. Так, триплекс может отливать зеленым, быть бесцветным. Помимо этого, недавно начали поставлять комбинированные варианты, у которых верхняя часть немного затемнена.

Проверить, насколько качественное перед вами каленое стекло, несложно. Если в процессе изготовления допущены серьезные ошибки, то клеевой слой, именуемый кантом, будет менее четким, немного размытым. Такое лобовое стекло приобретать не стоит, так как оно довольно быстро разрушится.

Гарантия

Обязательно в торговой точке, в которой вы будете приобретать лобовое стекло, должны предоставлять гарантию на определенный срок. Поинтересуйтесь также сертификатами, которые подтверждают качественные показатели. Отсутствие такого документа - явный признак, что перед вами некачественное изделие, при изготовлении которого не соблюдалась технология.

Стоимость

Этот критерий, несомненно, считается значимым. Но вы должны понимать, что даже дорогостоящее лобовое стекло может быть не очень хорошего качества. Для того чтобы вы платили именно за надежное стекло, выбирайте грамотно поставщиков, своевременно рассматривайте, изучайте информацию о производителе. Можно также обратиться в мастерскую, дабы вас проконсультировали по этому поводу.