Красота / Статьи

Здоровье и красота. 5 заповедей ухоженной девушки

Здоровье и красота. 5 заповедей ухоженной девушки
21.07.2015
1. Ухоженные волосы и обработанные аккуратные ногти играют большую роль в облике женщины. Вы можете быть одетой с секонд-хенда и держать под мышкой простую сумочку с распродажи, но вот ваша шевелюра и руки должны быть в полном порядке. Для этого не требуется много усилий. Если вы загружены работой и не имеете свободного времени, то посетите салон и покройте ногти шеллаком. Вы будете иметь гладкие блестящие ногти в течение 3 недель. Что касается волос, то здесь можно подобрать стрижку, которая не потребует много ухода. Носите с собой лак или мусс для волос, чтобы ваша прическа была безупречной даже в дождь и ветер. И, конечно, ухаживайте за волосами и ногтями в домашних условиях. Сделать ванночку с морской солью для ногтей или нанести раз в неделю маску для волос нетрудно, а эффект будет виден сразу. 

2. Подтянутые мышцы и стройная фигура – это обязательные составляющие образа современной молодой девушки. Нет, вас никто не заставляет проводить дни и ночи в тренажерном зале, чтобы довести фигуру до идеала. Но следить за своим весом все же стоит. Никакие бриллианты в ушах и стильное платье не скроют дряблые мышцы и излишние жировые отложения. Поэтому поход в бассейн или на фитнес – это ваша еженедельная обязанность.

3. Щеголять ногами и подмышками с излишней растительностью в наше время просто неприлично. Сейчас имеется масса способов, чтобы удалить ненужные волосы на теле: фотоэпиляция, шугаринг, восковая эпиляция. Поэтому регулярно проводим нужные процедуры и наслаждаемся видом своей гладкой и нежной кожи!

4. Не стоит пренебрегать макияжем, особенно женщинам за 30. Если девочка в 18 может выглядеть мило и естественно без макияжа, то дама за 30 должна понимать, что ее кожа уже не столь безупречна. Хороший тональный крем или пудра, матовая помада естественных цветов, тушь, румяна – вот минимальный набор для того, чтобы всегда выглядеть эффектно. 

5. Чаще улыбайтесь! Ничто так не красит женщину, как открытая улыбка. Доброжелательное выражение лица, открытость, прямой взгляд, улыбка и милый смех могут "спасти" даже неудачную прическу или неправильно подобранное платье.