Спорт / Статьи

Комплекс проверенных упражнений для девушек

Комплекс проверенных упражнений для девушек
22.05.2015

Не секрет, что цели мужчин и женщин на тренировке, отличаются друг от друга. Если мужчина ставит цель набрать массу, женщина наоборот, скинуть вес. Главной целью конечно, является стройное, упругое и подтянутое тело. Сюда же относится плоский живот, стройные ноги и округлые ягодицы.

Начать можно с комплекса упражнений с гантелями или штангой. Вес должен быть не большой, так как нам не нужна масса, а нужно сделать стройным верхнюю часть тела. Лучшим вариантом, является упражнение с легкими гантелями, примерно 3-5 подходов, по 13-15 повторений. Мышцы не увеличатся в размере и при это подтянутся.

Теперь пресс.

Красивый пресс, это не только развитые мышцы корпуса, но и правильная осанка. Нужно отметить, что девушкам упражнение на пресс дается легче, чем мужчинам, за счет большей гибкости. Как результат: плоский и подтянутый живот. Рекомендуем, вначале сделать небольшую растяжку.

Грудные мышцы.

Немного анатомии напомнит нам, что женская грудь - это сами молочные железы, соединительные и жировые ткани. Интересный момент, что не один из компонентов, на силовой тренинг не реагирует. Соответственно, ткань жировая увеличится при наборе веса, жилистая изменится под воздействием гормонов. Возвращаясь к анатомии, вспомним, что грудь крепится к грудной мышце женщины. В результате тренировки, увеличится ширина торса и визуально уменьшит объем грудей. Интересный момент: ни одно, из силовых упражнений, не вернет упругость груди.

Как быть с мышцами ягодиц?

Упругие ягодицы, можно получить только путем регулярных и упорных тренировок. Не стоит забывать, что сама форма, задается генетически. Естественно, изменить их, можно только медицинским путем. Глубокие приседания, становая тяга, обратные выпады, махи ногами в сторону, все это станет на вооружении, к получению красивой попы.

Правильное питание.

Именно оно, в компоненте с регулярными тренировками и избеганием стрессовых ситуаций, дадут все составляющие для прекрасной, женственной и спортивной фигуры. Помните, что тренировать тело, лучше комплексно. Не изолировать отдельные мышцы. Не бойтесь силовых упражнений. Научно доказано, что девушкам перекачаться крайне сложно. Без спорт-питания и усиленных силовых тренировок, это невозможно. 

Тренировки дома.

Получить шикарное и стройное тело, можно и в домашних условиях. Обзаводитесь ковриком для йоги. Посмотрите в ближайшем спорт магазине -фитбол, отличная вещь. А также, легкие, разборные гантели. С их помощью, вы сможете улучшить такие качества как - гибкость, силу и конечно же, выносливость. Не забывайте также про пробежки на свежем воздухе и помните, о правильном питании. Женственные руки, красивый пресс, подтянутые ягодицы и стройные ноги, вот результат, ожидающий вас, в конце пути. Удачи и будьте красивы!