Рестораны / Статьи

Как выбрать зал для свадьбы – основные моменты

Как выбрать зал для свадьбы – основные моменты
15.06.2015
Свадьба – это не просто официальная часть, подразумевающая роспись в ЗАГСе, а прежде всего торжественное мероприятие. И, естественно, свадебный вечер должен пройти безупречно, чтобы принести массу приятных эмоций. Для этого стоит в первую очередь выбрать просторный и хороший зал, куда можно будет пригласить гостей и где можно будет от души повеселиться. Но как это сделать, ведь кафе, ресторанов и баров огромное количество, особенно в больших городах?

На что обращать внимание при выборе зала для проведения свадьбы?

• Вместимость зала. Первое, что должно беспокоить при выборе ресторана для торжественной части – количество посадочных мест. Здесь следует исходить из того, сколько останется места после заполнения пространства гостями. Так, на каждого человека, участника мероприятия, должно приходится минимум 2 кв.м для танцев. Кроме этого, необходимо и место для проведения конкурсов. 

• Кухня. Это второе, что должно заботить организаторов свадьбы, поскольку все повара готовят по-разному и не всегда приготовленное может соответствовать вкусам будущих мужа и жены, а также гостей. Поэтому, чтобы не ошибиться, заранее отобедайте в месте, выбранном вами. При этом стоит обратить внимание не только на чистоту посуды, изысканность манер персонала и красоту оформления блюд, но и на качество обслуживания.

• Обособленность зала. Он должен быть полностью арендован для свадьбы, нежелательно иметь под боком незнакомых соседей, отмечающих День рождения или обмывающих зарплату. Также, если в ресторане или кафе имеется несколько залов, узнайте, есть ли между ними звукоизолирующая перегородка. Если ее нет, то вполне вероятно, что может быть испорчен один из романтических моментов вечера, когда в другом помещении громко заиграет, например, «Верка Сердючка».

• Наличие гардероба. Это обязательное условие для «свадебного» зала, не следуя которому гости вряд ли будут чувствовать себя на празднике комфортно, тем более когда на улице холодно. Там, кроме верхней одежды, можно будет оставить сумки и еще одну пару обуви (многие девушки захватывают с собой туфли на низком ходу, на случай если устанут ноги, ходя на каблуках). Такая же комната должна быть отведена и для приглашенных на праздник артистов. В ней они смогут переодеться и оставить необходимые для выступления реквизиты.

• Удобство подъезда к ресторану машин. Учитывая, что виновники торжества приезжают на свадьбу на автомобиле, а гости на такси, следует обратить внимание, выбирая подходящий ресторан, на размеры стоянки. Каждая подъехавшая машина должна свободно подъезжать к зданию и так же разворачиваться, не имея на дороге препятствий.

Каждое питейное заведение, будь то ресторан, кафе или бар, имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому, выбирая его, следует исходить из личных соображений и пожеланий. Желаем вам приятных хлопот!