Обучение / Статьи

Выбираем курсы английского языка правильно

Выбираем курсы английского языка правильно
21.07.2015

Знание английского языка сегодня является обязательным условием не только для получения престижной высокооплачиваемой работы, но и для совершения успешных сделок и организации партнерства в менеджменте, документообороте, техническом обеспечении, строительстве и прочих областях. 

С чего начать?

Прекрасным выходом в такой ситуации станут для вас курсы английского с носителем языка. Такие преподаватели не просто помогут вам приобрести новые знания, но и подскажут, как комфортно и уверенно вести беседу на английском. Безусловно, сиюминутного результата от курсов ждать будет наивно. Но усердная работа, постоянное самосовершенствование и полное следование устным и письменным указаниям наставника могут дать потрясающие результаты даже на первой половине пути к совершенному владению английским.

Как выбрать действительно качественные курсы английского?

Однако сегодня не так просто подыскать действительно качественные курсы. Часто проблема кроется в слабой образовательной программе. В некоторых случаях страдает преподавательский состав – заявленный носитель английского таковым не является. Иногда вроде и носитель языка присутствует, и программа хороша, да только человек не обладает должной преподавательской эрудицией и опытом.

Алгоритм выбора правильных занятий

 Чтобы не ошибиться в выборе курсов, можно пользоваться следующей схемой:

1. Обратить внимание на наличие лицензии;

2. Изучите репутацию образовательного центра или школы;

3. Попробуйте самостоятельно или при помощи компетентных знакомых оценить профессиональные навыки преподавателя;

4. Определите, сможете ли вы комфортно общаться с преподавателем, который является носителем языка;

Оцените полноту методики преподавания;

Старайтесь отказаться от индивидуального обучения и обучения в классе. Выбирайте курсы в группах;

Оцените удаленность курсов от дома или работы. Слишком удаленный образовательный центр создаст трудности для своевременного и регулярного посещения;

Старайтесь выбирать курсы, в которых длительность ежедневного обучения не более 2 часов. Как правило, продолжительные занятия не являются эффективными – материал на 3-4 часу обучения усваивается мозгом с большим трудом;

Прикиньте в уме, способны ли вы «потянуть» курсы по стоимости в течение длительного времени.